Monday 3 March 2014

Chanel Le Vernis Ballerina #167





Chanel Ballerina впервые вышел в 2005 году - это был молочно-бежевый лак-желе. Во время второго перевыпуска в коллекции Chanel Spring 2013 Croisiere Collection в лаке появилось больше розовинки, и он стал явным розовым бежем. И, наконец, последний перевыпуск  появился этой весной в коллекции Chanel  Spring 2014 Notes de Printemps Collectionи теперь в лаке стало еще больше розовых ноток. Из всех трех лаков Ballerina мне приглянулся 2 выпуск, который и появился в моем лакодоме.

Ballerina - это прекрасный лак-желе, настолько воздушный и невесомый, как будто хрупкая балерина в зефирной балетной пачке порхает в танце, как мотылек.

Бледно-розовый цвет лака придает рукам ухоженность, женственность и элегантность. Этот цвет подойдет без сомнения всем типам кожи.



Лак можно уложить в два слоя, но мне больше нравится красить в три. Предварительно каждый слой я просушиваю приблизительно 10 минут. Даже в три слоя просвечивает свободный край ногтя и лак не утрачивает своей воздушности.



Ballerina настолько прозрачный, что если у Вас желтые ногти, то это будет видно даже через три слоя. Поэтому лучше наносить не менее 4 слоев, но в таком случае лак утратит свою воздушность.



Первый слой полосатит, также как и второй. И только на третьем слое выравниваются все проплешины и лак смотрится однородно.



Не смотря на большое количество слоев сохнет лак хорошо, при этом имеет прекрасный родной глянет. Для надежности лак я закрепляю сушкой, так как она помогает продлить стойкость лака минимум на пару дней.

Наиболее похожие лаки у меня нашлись, но среди них все равно нет клона.

Слева-направо: Essie Pink-A-Boo, Chanel Ballerina, A-England Iseult.



На ромашках больше видна разница в оттенках. Ballerina выглядит наименее розовым.



Ballerina - это лак-настроение, когда Вам не хочется цвета на ногтях, но осталось желание, чтобы руки выглядели женственными и ухоженными. Он отлично подойдет под любой наряд и не вызовет диссонанса. А еще, это лак подойдет хорошо тем, у кого строгий дресс-код на работе. Этот лак я могу назвать универсальным, за это его и люблю.

No comments:

Post a Comment