Monday 24 February 2014

Dior Nymphea #307

Лак Dior Nymphea # 307 вышел весной 2013 с еще двумя лаками в лимитированной азиатской коллекции Dior Snow. Чуть позже в этом же году этот цвет был выпущен эксклюзивно для нью-йоркского магазина Saks на Пятой Авеню и бутика Dior Palazzo в Лас Вегасе.





Dior Nymphea бледно-голубой разбеленный крем с зеленоватой ноткой. Ложится лак хорошо в два слоя, не смотря на свою разбеленность и  не требует специально аква-базы.



Nymphea достаточно плотный крем, и все же первый слой получается с проплешинами, второй слой все выравнивает.



Сохнет лак быстро и не требует сушку. Свой глянец достаточно хороший, но все равно для фото я использовала дополнительно топ-сушку Poshe.



В новой весенней коллекции Dior Trianon 2014 выпустили еще один светло-голубой лак Porcelaine #204. Видно, что у Porcelaine цвет нежно-голубой, так называемый "baby blue", в то время как Nymphea с ярко выраженной зеленой нотой "aqua blue". Но, самое главное преимущество последнего по сравнению с Porcelaine в том, что он легко ложится в два слоя и не столь капризен.

Дневной свет


Кроме Porcelaine я нашла у себя еще пару похожих лаков.

Дневной свет


Совершенно неожиданно обнаружила в бутылочке белую микро слюду.
Макро фото


Стойкость у лака отличная. Всего лишь на третий день появились микротрещинки на кончиках ногтей заметные только моему глазу, но это никак не повлияло на покрытие в целом и не было сколов. Учитывая мою "химию" ногтей - это достаточно высокий результат.



Лак произвел на меня положительное впечатление: красивый, необычный цвет, удачная формула и хороший глянец, прекрасная стойкость.



Теперь я с нетерпением жду от Dior не менее интересных цветов с новой улучшенной гель-формулой и новой кистью.



No comments:

Post a Comment