Thursday 15 May 2014

L'Oreal French Riviera #601




Когда выпустили легендарный лак Chanel Riva я уже была лакоманьяком, но только начинающим и об этом лаке не могла и мечтать, хотя тогда его можно было достать по достаточно сносной цене на известном аукционе.



На данный момент единственным утешением для меня стал похожий лак от L'Oreal - French Riviera #601. Почему похожим, а не клоном, потому что клоном Riva первого выпуска стал Barry M Blue Moon, ну а French Riviera стала копией второго выпуска лака Chanel Riva, приуроченного к открытию парфюмерно-кометического бутика Chanel в Москве.

Далее я более детально покажу разницу в оттенках этих лаков, и дабы не разочаровывать Вас скажу сразу, что Вам не стоит ждать в моем посте фото настоящей Chanel Riva, так как ее у меня нет.
А сейчас более подробно о нашем герое.

L'Oreal French Riviera - желейный лак нежно-лазурного цвета с каплей "зеленцы" и прекрасным голубым шиммером, который сияет и искрится как на солнце, так и вечером при свете ламп. Это именно то, что делает его идеальным лаком на лето и за что многие его любят.

Фото со вспышкой


Лак достаточно капризен и мною было испробовано разное количество способов его нанесения: на аква-базу(разных производителей), на обычную базу тонкими слоями, просушивая предыдущий, и, просто в два слоя - один тонкий, а второй более плотный.



Последний способ оказался самым действенным, так как лак плешивит только на первом слое, второй же плотный слой скрывает все огрехи, при этом не теряется желейная "воздушность" лака.



Не смотря на то, что лак достаточно светлый, как и основная масса желейных лаков сохнет он достаточно долго, даже с топом-сушкой. Поэтому, если Вы спешите, лучше этот лак отложить до следующего раза - он требует неспешности.



Бутылочка с лаком достаточно маленького объема, всего 5 мл и после 3 покрасов уровень значительно упал, достигнув практически середины. Не самый экономный лак, учитывая его объем и стоимость!



Кисть у French Riviera широкая и плоская, чему я несказанно рада, так как это значительно упрощает нанесение столь капризного лака.



Среди своих лаков, как я уже упоминала, есть наиболее точный клон Chanel Riva - Barry M Blue Moon. Как видно на фото ниже в нем нет зеленцы, это просто светлый лазурный желейный лак. Dior Porcelaine выглядит более выбеленным лаком и в нем нет "воздушности" желейных лаков, так как он всего навсего обычный пастельный крем. Что касается лимитированного лака Dior Nymphea - он также крем, но более насыщенный и в нем больше "зеленцы", чем у French Riviera.



Красивый лак и вполне может заменить Chanel Riva, если Вы не столь скрупулезно относитесь к лакам из масс-маркета.



Я же этот лак полюбила и, хотя все еще не перестаю мечтать о Chanel Riva, прекрасно уживаюсь с French Riviera и подумываю о том, что пора покупать еще одну бытылочку про запас.

Как Вы относитесь к этому лаку - считаете, что все же Chanel Riva должен быть или можно обойтись бюджетным клоном French Riviera?


Основная масса фото сделаны при естественном дневном освещении.

No comments:

Post a Comment