Monday 21 October 2013

Dior Samba #794




Сейчас такие солнечные дни в Киеве, что меня посетила ностальгия по летним лакам. Фото к этому посту были готовы еще в мае, но именно сейчас больше всего я хочу вернуться с вами в лето, солнце и тепло с помощью позитивного цвета из набора Samba от Dior.

Этот лак был представлен в дуо наборе Dior Samba в летней коллекции - Birds of Paradise и сам лак не имеет названия, а только номер #794. Лак выпустили в мини формате, но бутылочка полностью повторяет полноразмерную версию. Единственное отличие от полноразмерного флакона в том, что у мини хотя и плоская кисть, но не закругленная, а прямая и, поэтому ею невероятно удобно наносить лак.



Насколько я помню, в лакоблоговой сфере лакоманьяки все лето восхищались стар продуктом Chanel Azure, который очень похож с нашим героем поста. Но не смотря на это, все же есть между ними различия за которые Samba я его люблю больше, чем Azure.



Оба лака зеленые металлики на желейной базе, которые "дуохромят" в голубой цвет. Но здесь и проявляется основное различие: у Azure больше проявляется голубой цвет, в то время как у Samba он менее выраженный. На сравнительных свотчах это отчетливо видно.

В тени


Второе отличие этих лаков в том, что Samba теплый зелено-желтый металлик с уходом в голубой. А у Azure холодный подтон и он исключительно зелено-голубой металлик без иных оттенков.

Слева Chanel Azure, справа Dior Samba
Солнечный свет


По техническим характеристикам Samba хорошо наносится, в два слоя уже не просвечивает свободный край ногтя. При нанесении, если на кисть брать много лака, то из-за текстуры "металлик" могут оставаться полосы.



Если же лака брать на кисть не много, то полосы будут заметны только при приближении рук к лицу, но в любом случае, топ здорово помогает в выравнивании.



На своих руках я полюбила больше Dior Samba, так как в нем я себя чувствую более комфортно.



Подведя итоги хочу сказать, что оба лака несомненно заслуживают внимания и имеют место быть в домике лакоманьяка, так как они не являются клонами. Но, безусловно, выбор зависит от ваших личных предпочтений.

No comments:

Post a Comment