Sunday 18 January 2015

Chanel Le Vernis Fantastic #481




Второй день не перестаю любоваться прекрасным лаком Chanel Fantastic #481, выпущенным в 2008 году в коллекции Chanel Gold Rush. У него приятный свекольный оттенок, который днем видится мне ярким и звонким, но становится более приглушенным в тени или к вечеру. 

Лак имеет кремовую текстуру, розовый и жёлтый шиммер, который зимой видно на солнышке, а также вечером при свете ламп.



На фото ниже видно, что в бутылочке кроме розового присутствует также жёлтый шиммер.



Цвет Fantastic в зимнюю пору весьма актуален  - он не пастельный, т.к. для пастели еще рановато, но и не слишком тёмный, а благодаря шиммеру он самое то для унылой зимней погоды.



Крем легко ложится в два слоя, требует минимальной коррекции, никуда не затекает. При желании можно обойтись и одним более плотным слоем, т.к. лак достаточно пигментирован. 

Сохнет достаточно быстро, но для верности я нанесла сушку EzFlow. На второй день после легкой уборки (без перчаток) и мытья посуды начинают затираться кончики ногтя.



Есть в моей коллекции очень похожий лак, который появился на заре моего лакоманьячества и до сих пор мною любим за цвет - SpaRitual Primitive, с тех пор к этой марке у меня самые нежные чувства и очень жаль, что эти лаки перестали продавать в Украине. Лак имеет одинаковую по цвету базу с Fantastic, он также крем, но в нем есть более крупный розовый шиммер и немного фиолетового, из-за чего Primitive кажется более розовым. В самой выпуклой части бутылочки это заметно.



На ромашке не видно фиолетовый шиммер, но именно он дает немного другой оттенок лаку Primitive.



Резюмируя хочу сказать, что Chanel Fantastic чудесный лак, который просто необходимо, красить когда вокруг все серое и тусклое и тогда хорошее настроение гарантировано.;)

No comments:

Post a Comment