Sunday 22 March 2015

Chanel Le Vernis Marilyn #209



Волей случая однажды этот лак появился в моем лаковом доме и он чудо! Фото* к этому посту хранились у меня больше года и наконец-то пришло время рассказать об этом красавчике.
Chanel Marilyn #209 был выпущен в 2006 году в рамках весенней коллекции The Colour World Collection. Кроме Marilyn в коллекцию вошли еще два лака Paparazzi #208 и Lilac Sky #210 (лак который еще можно порой встретить в продаже, в отличии от остальных).



'Очередной красный' - скажете Вы и окажетесь не правы! Это неординарный красный, но прекрасный алый цвет с розовыми нотками. В нем много серебряного шиммера, благодаря чему лак холодный по тону.



Именно из-за шиммера Marilyn не кажется плоским, в нем есть объем и глубина, он искрится и сверкает как на солнце, так и при любом искусственном освещении.



По текстуре Marilyn можно назвать кремом, он хорошо пигментирован и легко укладывается в один слой, но я по привычке наношу два. Сохнет достаточно быстро и имеет хороший родной глянец. Не смотря на свой возраст, характеристики лака не изменились - консистенция не густая (хотя эта проблема легко решается разбавителем), носится лак хорошо, кончики ногтей начинают затираться на второй-третий день носки.

В моей коллекции не нашлось ни одного похожего лака. Сложно вспомнить хотя бы один красный лак именно с серебряным шиммером, т.к. правило, в красные лаки добавляют золотой и/или другого цвета шиммер. На фото ниже Chanel Tapage выглядит самым насыщенным и в нем ярко выражена красная нота. Tutti Frutti более розовый и в нем нет шиммера.



Больше видно разницу между этими лаками на ромашке.



На ногтях эта разница еще более очевидна.



Подведя итоги хочу сказать, что желаю Chanel выпускать больше именно таких интересных красных, как Marylin, а не обычных , которыми они в последнее время изобилуют.

* все фото сделаны при  дневном освещении.


No comments:

Post a Comment