Wednesday 9 December 2015

NOTD - Diorific Vernis Mystère #991


Традиционно к рождественским праздникам марка Dior в этом году выпустила коллекцию лаков Dior Holiday Dior State of Gold Collection 2015-2016 в виде ёлочных шариков Diorific Vernis. 
В коллекции вышло пять лаков: серо-золотой Gris-Or #227, красный Passion #951, бордовый  Mystère #991, розовый Secret #454 (который вышел не во всех странах) ,и, топ с золотым и серебряным глиттером State of Gold #001.

Несколько недель назад я имела удовольствие носить лак Mystère 
#991 очень насыщенный, глубокий сливово-винный оттенок с холодным подтоном. При обычном искусственном освещении лак становится тёплым по оттенку, на первый план выходят бордовые ноты. Фото ниже сделано при свете холодной лампы, поэтому цвет и оттенок лака передан верно.



Mystère - негустой лак тестуры крем-гель, которая очень податлива и сама разравнивается при нанесении. В лаке присутствует очень мелкий шиммер, который видно только на ярком свету или на солнце, в целом же, именно этот шиммер придает глубину лаку.

Посмотрите на фото ниже, в бутылочке заметен шиммер.



Наносится Mystère легко не только из-за текстуры - кисть очень помогает в этом. Вместо плоской кисти, которая была ранее, в этом году в бутылочки поставили скругленную кисть (такую же, как в обновленной линейке лаков Dior), поэтому лак не требует коррекции, а если и требует, то минимальной, при этом не окрашивает кожу или кутикулу.



Собственный глянец прекрасный и если Вам некуда спешить, то можно дождаться полного высыхания лака, либо же если Вы желаете продлить стойкость Mystère, то его можно перекрыть топом.



Должна отметить, что лак хорош в носке, не скалывается, лишь со временем затираются кончики на ногтях.

В своей коллекции я не нашла клонов Mystère. Очень похожим рядом на ромашке оказался Chanel Accessoire, но у него ярко выраженный коричневый подтон, которого у Mystère нет.

На ромашке слева-направо: Chanel Diabolic, Chanel Accessoire, Dior Mystère, Chanel Madness, Chanel Tulipe Noire, Chanel Malice, Chanel Rouge Fatal.




Стирается Mystère легко обычной ждсл без ацетона, не окрашивая при этом ногтевую пластину и кожу вокруг ногтя. Только ватных дисков может потребоваться чуть больше, чем обычно, так как лак хорошо пигментирован, к тому же весьма тёмного оттенка.



Мне очень понравился лак Dior Mystère, так как он не только хорош по всем параметрам, но и прекрасно подходит под новогодние праздники, погоду да и сам по себе очень красив. А еще, этот лак способен задать очень правильное рождественское настроение.

А Вам понравился Diorific Vernis Mystère #991? Какие оставил впечатления?

3 comments:

  1. It is a very, very beautiful shade!

    ReplyDelete
    Replies
    1. True! My favorite color from the State of Gold colletion:)

      Delete
  2. I'm sure buying exceptionally seasoned along with skilled English language trainer who is able to support create subject material with powerpoint data format with regard to class educating with PTE (Pearson Test out for The english language). https://imgur.com/a/WJtrrZC https://imgur.com/a/SFfPOMs https://imgur.com/a/0XwHX3s https://imgur.com/a/kOiuYUb http://tjjurawb37.dip.jp https://imgur.com/a/QmvThAa https://imgur.com/a/P1e2x4I

    ReplyDelete