Wednesday 20 April 2016

EzFlow TruGel Freaky Fête, жидкость для снятия гель-лака IBD Soak Off Gel Remover и фольга EzFlow Gel Remover Wraps.



Впервые в своем блоге я пишу о гель-лаке, хотя прошло полгода, как я впервые самостоятельно попробовала этот вид покрытия.
Сегодня речь пойдет об американском гель-лаке, который на самом деле led-адаптированный 100% гель - это EzFlow TruGel 100% Gel Polish - LED/UV*.
Как правило гель-лаки бывают во флаконах чёрного, реже белого цвета, гель-лаки EzFlow TruGel идут в бутылках серебристого цвета с этикеткой соответствующей тону лака во флаконе, что очень удобно при выборе лака среди остальных таких же флаконов.



А теперь поподробнее о гель-лаке EzFlow TruGel Freaky Fête - это разбеленный пастельный крем сиреневого цвета. Такой нежный, спокойный оттенок очень актуален весной, а также прекрасно подойдет выпускницам или невестам, и, даже офисным работницам при условии, что дресс-код в офисе не чрезмерно строгий.



Кисточка плоская и достаточно длинная, что не очень удобно с одной стороны, так как гель-лак во время покраса стекает по палочке и норовит заляпать ногти и кутикулу излишками. С другой стороны - длинная кисть позволяет использовать весь гель-лак до самого дна флакона, и, при этой манипуляции не нужно будет наклонять бутылочку.



Кисть в EzFlow TruGel с белым ворсом, что я не очень люблю, так как в таких кистях ворс для меня слишком мягкий. Но в этом гель-лаке благодаря тому, что ворс немного короче стандартной длинны при покрасе оказался вполне удобным.
Информации о процедуре нанесения гель-лака EzFlow TruGel предостаточно в сети, так что не стану повторять её здесь.



Гель-лак EzFlow TruGel в меру жидкий, но его достаточно легко контролировать, главное, тщательно вытереть излишки о горлышко перед нанесением. Что очень понравилось, так это пигментированность - она достаточно хороша и в два слоя гель-лак полностью перекрывает ногтевую пластину не оставляя при этом просветов и скрывая свободный край ногтя. Гель-лак абсолютно не имеет никаких примесей, комков - текстура очень "гладкая" и совершенно однородная.



Благодаря хорошей пигментированности и текстуре гель не оставляет полос при покрасе - ложится тонко, равномерно, без наплывов.
Если лак нанести толстым слоем он может "скукожиться" в лампе, так что лучше не торопиться и сделать два тонких слоя.
При покрасе гель-лак может "убегать" от кутикулы, но это легко решается - перед покрытием нужно тщательно взболтать флакон, тогда содержимое равномерно смешается и липкий слой (который как правило подымается на поверхность во флаконе) хорошо смешается с пигментом, тогда лак перестанет быть "текучим".

Носится гель-лак достаточно хорошо, о двух неделях мне сложно сказать (как обещает производитель), так как ногти у меня растут быстро и более одной недели я не ношу покрытие. За этот недолгий период с покрытием все было в порядке - цвет не выгорает и гель не скалывается. 
При нанесении я использовала не родные базу и топ, поэтому о стойкости родных не берусь судить.



Со снятием проблем также не возникло. С родными базой/топом производитель обещает снятие гель-лака пленочкой и без запила, но у меня был достаточно крепкий топ марки Kodi, который требует запила, но потом само покрытие действительно легко снимается одной пленкой.

Для снятия гель-лака EzFlow TruGel я использовала смывку IBD Soak Off Gel Remover*. Очень удобная бутылочка с дозатором - жидкости выливается как раз столько, чтобы хватило на один ноготь. Запах этой жидкости требует отдельного предложения - она пахнет ванильными конфетами, во время отмокания от ногтей не разит ацетоном, но приятным кондитерским ароматом.
Производитель рекомендует 10 минут для размачивая геля. Мне понадобилось 15 минут из-за стойкости моего топа.



Вместе с жидкостью для снятия геля я использовала фирменную фольгу EzFlow Gel Remover Wraps*. Это фольга с приклеенными ватными спонжами из хлопка, которые достаточно плотные и хорошо удерживают жидкость для снятия гель-лака во время размокания. Сама фольга также достаточно плотная и при обертывании пальцев не возникает проблем с тем, что фольга рвется или соскакивает с пальцев. Она хорошо и плотно прилегает к ногтю.
На упаковке кроме описания нарисована пошаговая инструкция по использованию фольги (что очень удобно), так что у новичка не возникнет вопросов по её корректному использованию.



Упаковка EzFlow Gel Remover Wraps содержит 100 штук оберток из фольги, что хватит на 10 процедур снятия гель-лака. Согласитесь, количество немалое?

Американскую продукцию я люблю и уважаю за качество, высокие стандарты и гипоаллергенность, что сейчас очень немолаважно, так как от дешевых китайских аналогов не имеющих сертификатов качества может возникнуть аллергия.
Гель-лак EzFlow TruGel Freaky Fête мне понравился, так как у него достаточно много плюсов - это текстура, легкость нанесения, цена (невысока по сравнению с продукцией аналогичного качества), хорошая носка и достаточно легкое снятие.
Из минусов могу назвать только один и он незначителен, что никак не говорит о качестве продукции - при нанесении толстого слоя гель-лак может свернуться в led-лампе.

Что касается жидкости для снятия гель-лака IBD Soak Off Gel Remover и фольги со спонжами EzFlow Gel Remover Wraps, то от их использования у меня остались самые приятные впечатления.

На всех фото гель-лак нанесен в два слоя.

* Продукция предоставлена для обзора компанией "Виктори"


1 comment:

  1. there are 26 ingredients in total and the file is attached Please no copy and paste from other websites under any circumstance, and no copy and pasting each sentence from multiple websites as all work has to be original in your own words thats easy to understand. https://imgur.com/a/cTylogy https://imgur.com/a/xWnMxHY https://imgur.com/a/UFzgyBT https://imgur.com/a/mTASnmW https://imgur.com/a/oMxsi9T https://imgur.com/a/a6aPEJS https://imgur.com/a/aCTlk6K

    ReplyDelete